16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8060
  • RTS1177.06
21 декабря 2012, 09:33 ОбществоАвто

Boeing-767 доставил из Москвы в Якутск белого медвежонка

Лента новостей

Полет длиной 6,5 часа молодой зверь перенес хорошо

Самолетом Boeing-767 из Москвы в Якутск был доставлен необычный пассажир – годовалый белый медвежонок по кличке Ломоносов. Пушистый «Михайло Васильевич» станет новым обитателем якутского зоопарка.

Перевозка была организована авиакомпанией «Трансаэро» совместно с Ленинградским зоопарком, где медвежонок появился на свет в ноябре 2011 года. Он стал пятнадцатым «ребенком» у знаменитой пары белых медведей - Меньшикова и Услады - и сразу завоевал всеобщую любовь петербуржцев (именно они специальным голосованием выбрали ему имя, назвав зверя в честь великого русского ученого).

19 декабря Ломоносов был доставлен из Петербурга в столицу, а на следующий день был отправлен из Москвы в Якутск - в грузовом отсеке самолета Boeing-767. Для медвежонка в соответствии с международными стандартами была сделана специальная клетка, обеспечивающая безопасность животного и возможный комфорт во время перелета, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Новым домом для медвежонка стал зоопарк Якутска «Орто дойду». Там с весны 2012 года живет другой белый медвежонок - самочка, в апреле отбившаяся от матери на арктическом побережье Якутии. Ее назвали Колыманой. Ученые надеются, что через несколько лет у молодых медведей создастся дружная семья и появится потомство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию