16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 декабря 2012, 14:04 ОбществоНаука

Конец света проходит без происшествий

Лента новостей

Об этом сообщает МЧС по Москве. Тем временем НАСА опубликовало для жителей США «успокоительное» письмо

Фото экрана сайта maps.yandex.ru
Фото экрана сайта maps.yandex.ru

Несмотря на опасения по поводу конца света, напророченного на 10 утра по московскому времени, никаких чрезвычайных происшествий сегодня утром в столице не зафиксировано. Об этом сообщает МЧС по городу Москва.

Подробности Business FM рассказал представитель пресс-службы МЧС России по г. Москве: «По нашей линии все спокойно: ни пожаров, ни крупных ДТП, ни аварий каких-либо значимых, слава Богу, нет».

Тем временем в США НАСА тоже убеждает своих граждан в том, что опасаться конца света не стоит. Еженедельно в управление поступает от 200 до 300 писем и звонков с вопросами об апокалипсисе. При этом многих интересует не сам факт катастрофы, а то каким образом она произойдет.

В итоге, на своем сайте ведомство опубликовало ролик. Его цель — доказать, что пока конца света бояться не нужно. Почему — в фильме объясняет старший ученый исследовательского центра НАСА Дэвид Моррисон.

Вот, что он говорит: «Распространенные слухи о том, что 21 декабря 2012 года случится какая-то катастрофа, в результате которой наступит конец света, всего лишь — миф, не имеющий никакого отношения к цивилизации Майя. Существует множество самых различных версий о том, что произойдет в этот день. Единственное, что у них общего — это дата. Кто-то думает, что Землю поглотит черная дыра, но астронавты знают, что это невозможно. Вращение нашей планеты никогда не останавливается, а землетрясения и извержения вулканов происходят не чаще, чем когда-либо в прошлом».

На сайте уже зафиксировано около 5 млн просмотров «успокоительного» фильма.

О том, как в Москве и регионах готовились к встрече конца света, можно прочитать здесь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию