16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8011
  • RTS1128.26
23 декабря 2012, 20:36 ПроисшествияОбществоНаука

В Грузии произошло землетрясение

Лента новостей

Его также ощутили жители юга России. В Сочи горожане выбегали на улицу. Угрозы возникновения цунами нет, подчеркивают в МЧС РФ

UPDATE 20:36 мск

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в Грузии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр сейсмологического мониторинга страны.

Эпицентр располагался в 46 километрах от побережья Черного моря, в акватории.

Подземные толчки ощущались как в Тбилиси, так и в районе Сочи — от Адлера до Дагомыса. По словам руководителя сейсмостанции Сочи Елены Карпович, сила первого толчка доходила до шести баллов. Землетрясение почувствовали также в Геленджике.

«Были и повторные толчки около 5, но уже слабее», — пояснила Карпович. По ее словам, после начала землетрясения жители Сочи спешно покинули свои дома и около получаса находились на улице.

ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии сообщает, что толчки ощущались на территории населенных пунктов Краснодарского, Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик. Угрозы возникновения цунами нет. По данным экспертного совета РАН по сейсмособытиям жертвы и разрушения не прогнозируются.

Ряд подземных толчков потряс Грузию в октябре. Как и сегодня, жертв и разрушений не было. Эпицентр находился в 13 километрах от границы с Азербайджаном, у города Цнори.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию