16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
25 декабря 2012, 17:14 Стиль жизниМода

Сенаторов оденут модные дизайнеры

Лента новостей

В Совете Федерации скоро могут ввести дресс-код. Сообщается, что ведущие кутюрье согласились работать для Совфеда абсолютно бесплатно, однако некоторые из них еще даже не знают о начале такого сотрудничества

Дизайнер Ульяна Сергеенко беседует с манекенщицами перед началом показа своей коллекции. Фото: РИА Новости
Дизайнер Ульяна Сергеенко беседует с манекенщицами перед началом показа своей коллекции. Фото: РИА Новости

В Совете Федерации скоро могут ввести дресс-код. Разработать его должны модные дизайнеры. Совфед пригласил к сотрудничеству дизайнеров Ульяну Сергеенко и Игоря Гуляева, модельера Татьяну Парфенову и эксперта в области меховой индустрии Германа Шалумова.

Правила будут составлены в 2013 году, сообщил Business FM председатель Комитета по регламенту Верхней палаты парламента Вадим Тюльпанов: «Ни о какой форме речи не идет, потому что здесь не военная часть. Это касается не только сенаторов, это касается и помощников сенаторов, это касается и аппарата, который работает, чтобы они приходили в одежде в деловом стиле. А что это такое, мы и хотели выяснить у наших известных дизайнеров».

Тюльпанов особенно отметил, что дизайнеры согласились работать с Советом Федерации совершенно бесплатно. Сами дизайнеры, до которых удалось дозвониться Business FM, пока не особенно в курсе параметров нового сотрудничества.

Вот что ответил на вопрос о бесплатном труде телеведущий, победитель в номинации «Дизайнер года — 2011» Игорь Гуляев: «Сегодня есть такое обсуждение, я участвовал в нем, я буду встречаться. Пока говорить ничего не могу. И я прекрасно понимаю, что это не простой вопрос. Невозможно людей взять и просто переодеть, тем более такого ранга. Это будет носить, как я понимаю, просто рекомендательный характер».

Пока не в курсе деталей, но готова поработать дизайнер Татьяна Парфенова: «Униформа для русских женщин, которые занимаются политикой и бизнесом, вообще необходима, потому что очень сложно одеваться в мужском мире, который так канонизирован в смысле одежды. У них все понятно: вот брюки, вот пиджак, вот галстук. Деловой женщине тоже необходим определенный набор вещей. Прародитель костюма — это латы, поэтому женщине, может быть, они тоже необходимы для защиты своего какого-то внутреннего мира».

Не все в Совете Федерации позитивно воспринимают новую идею о дресс-коде. По мнению политиков, иногда им на пользу неформальный вид, который делает их ближе к избирателям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию