16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2012, 18:43 СМИОбществоПерсоны

Новогоднее обращение Путина намерены послушать 76% россиян

Лента новостей

Только половине из тех, кто намерен послушать главу государства, важно, что он скажет

Новогоднее телеобращение президента России Владимира Путина в этом году планируют посмотреть около 76% россиян, свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение».

Только половине из тех, кто намерен послушать в последние минуты уходящего года главу государства (51%), важно, что он скажет. 25% опрошенных словам президента в обращении никакого значения не придают. В прошлую новогоднюю ночь, согласно данным исследователей, телеобращение президента Дмитрия Медведева смотрели 78% россиян из 1,5 тысячи участников опроса.

У респондентов поинтересовались, каких слов они ожидают от Путина. 24% опрошенных настраиваются на поздравления, пожелания счастья и здоровья, добрые слова. 14% россиян в новогоднюю ночь хотят услышать от президента что-нибудь о повышении благосостояния людей, 13% не против послушать о решении социальных проблем. 6% респондентов считают, что было бы хорошо услышать от главы государства какое-нибудь хорошее пожелание, которое потом бы исполнилось. О перспективах России и ее светлом будущем готовы послушать 5% опрошенных. Есть и несколько пожеланий, набравших по 2% голосов — это темы борьбы с коррупцией, укрепления порядка и законности, решения экономических проблем, мира в России и других странах, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. 1% россиян полагает, что Путину стоит объявить о своем уходе с поста президента или подвести итоги уходящего 2012 года. 20% респондентов затруднились ответить, что бы им хотелось услышать в новогоднем обращении главы государства.

В прошлом году, по данным TNS GallupMedia, большинство российских телезрителей встречали 2012 год с телеканалом «Россия» (27,1%). «Первый канал» привлек своей развлекательной программой 24,2% телезрителей. Третьим по популярности стал НТВ — 10%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию