16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
27 декабря 2012, 19:59 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сотрудникам Сбербанка продлили арест на три месяца

Лента новостей

Фигурантов уголовного дела подозревают в коммерческом подкупе

Басманный суд Москвы на три месяца продлил срок ареста сотрудникам Сбербанка, предлагавшим бизнесмену ликвидировать долг по кредиту в 700 млн рублей за уплату им 100 млн рублей, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.

По его словам, заместитель директора управления по работе с проблемными активами Сбербанка Вячеслав Похлебин является фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе. Подозреваемыми по делу также являются менеджер отдела управления по работе с проблемными активами юридических лиц Среднерусского банка Сбербанка России Мария Зенцова и Денис Васеха.

По версии следствия, в начале текущего года бизнесмену Константину Вачевских предложили ликвидировать претензии Сбербанка, перед которым он имел кредитные обязательства в размере 723 млн 700 рублей. Зенцова, Похлебин и Васеха через посредников потребовали у коммерсанта передать им 100 млн рублей. Потерпевшими по делу, по словам собеседника агентства, признаны компании, аффилированные с Вачевских. Представитель потерпевшего рассказал, что сейчас Вачевских ведет переговоры о погашении задолженности — на этой неделе, в частности, ему удалось выплатить 10 млн долларов.

Ранее сообщалось, что еще одним задержанным по делу является Андрей Зорин, который требовал с бизнесмена 8 млн рублей за решение вопроса с долгом по кредиту, хотя эта проблема находилась вне его компетенции. Ущерб банку в результате действий фигурантов дела нанесен не был.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию