16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
29 декабря 2012, 08:07 ФинансыМакроэкономикаОбществоПолитика

Медведев утвердил госпрограмму по социальной поддержке

Лента новостей

К 2018 году средняя зарплата соцработников должна равняться средней зарплате по региону

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму по социальной поддержке граждан. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Проект госпрограммы подготовил Минтруд в рамках выполнения президентского указа о долгосрочной государственной экономической политике.

Программа состоит из четырех частей: развитие социальной поддержки отдельных категорий граждан, развитие социального обслуживания населения, совершенствование социальной поддержки семьи и детей, а также повышение эффективности господдержки социально ориентированных НКО. «Государственная программа реализуется до 2020 года без деления на этапы», — говорится в документе.

Планируется, что программа поможет снизить уровень бедности. Согласно задачам документа, к 2020 году старики и инвалиды должны быть обеспечены постоянным уходом, также предусматривается преобладание «семейных форм устройства» для детей, оставшихся без попечения родителей. К 2018 году средняя зарплата соцработников должна равняться средней зарплате по региону, следует из программы.

Президент Владимир Путин подписал указ «О долгосрочной государственной экономической политике» 7 мая. Правительству, в частности, было поручено принять меры по созданию и модернизации к 2020 году 25 млн рабочих мест, а также увеличению объема инвестиций по меньшей мере до 25% ВВП к 2015 году и 27% — к 2017 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию