16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
2 января 2013, 17:06 КомпанииАвто

Red Wings компенсирует клиентам задержки из-за аварии Ту-204

Лента новостей

Компенсация будет выдана в виде одного бесплатного перелета по любому регулярному маршруту

Российская авиакомпания Red Wings намерена предоставить компенсацию пассажирам за задержки рейсов, произошедшие по причине крушения самолета Ту-204 в московском аэропорту «Внуково». Об этом компания сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Перевозчик предоставит пассажирам компенсацию в виде одного бесплатного перелета по любому регулярному маршруту (за исключением чартеров). Чтобы получить возмещение, пассажиру, рейс которого был задержан 29 декабря 2012 года, необходимо позвонить в call-центр компании в период с 10 по 31 января 2013 года.

29 декабря 2012 года самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Внуково», загорелся и перекрыл движение по Киевскому шоссе. На борту лайнера находились восемь членов экипажа. На месте погибли четыре человека, еще одна пострадавшая скончалась в больнице. Тела жертв опознаны. В рамках расследования уголовного дела следователи изъяли образцы топлива и записи переговоров пилотов и диспетчерской службы аэропорта, а также провели выемку документации в авиакомпании. Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение выплатить семьям погибших по одному миллиону рублей.

Бизнесмен Александр Лебедев, владелец Национальной резервной корпорации (НРК) и виакомпании Red Wings обещал оказать материальную помощь пострадавшим и семьям погибших в результате аварии. «Соболезнования семьям погибших во Внуково. Всем будет оказана материальная и иная помощь», - написал Лебедев 29 декабря в своем микроблоге в Twitter.

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базируется в Москве, в аэропорту «Внуково». Основана в 1999 году, до 2007 года называлась «Авиалинии 400». Преимущественно осуществляет чартерные перевозки из Москвы, Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Уфы и других городов в Болгарию, Югославию, Грецию, Испанию, Италию, Хорватию, Чехию, Турцию, Египет, Марокко. С июня 2012 года начала осуществлять также и регулярные рейсы. Парк самолетов компании составляют девять Ту-204 — среднемагистральных пассажирских самолетов, разработанных в конце 1980-х - начале 1990-х в ОКБ Туполева для замены на авиалиниях пассажирского самолёта Ту-154, вместимостью до 210 пассажиров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию