Власти Камбоджи отпустили Полонского под подписку о невыезде
Лента новостей
Российскому бизнесмену будет предъявлено обвинение в хулиганстве
UPDATE 17:05 мск
Девелопер Сергей Полонский, ранее арестованный полицией Камбоджи, отпущен под подписку о невыезде, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании Полонского «Поток» (бывшая Mirax Group).
«В настоящий момент Полонский отпущен под подписку о невыезде, ему пытаются предъявить обвинение в хулиганстве», — заявил представитель «Потока».
Он рассказал, что причиной задержания бизнесмена, проводившего новогодние праздники на одном из островов стало «взаимное недопонимание» с камбоджийскими военными.
Ранее сообщалось, что полиция Камбоджи арестовала российского девелопера Сергея Полонского. 40-летний олигарх оказался среди трех россиян, кому были предъявлены обвинения в применении насилия к местным морякам, сообщил AFP представитель камбоджийской военной полиции Кхенг Тито.
По его словам, Полониский и некие 24-летний Карачинский и 25-летний Баглай были задержаны 31 декабря 2012 года местными властями на юго-западе Камбоджи в городе Сиануквиль. Он рассказал, что за день до ареста россияне якобы угрожали ножами шести морякам, которые доставили их на берег после прогулки на близлежащие острова.
Моряки утверждают, что их заперли в каюте и ванной комнате, а затем заставили прыгать в море, отметил Тито.
Ранее прокурор Сиануквиля Юот Вичет заявил, что мужчинам были предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы.
Полонский является основателем крупной девелоперской компании Mirax Group. В марте 2011 года он заявил, что больше не является бизнесменом. Однако, по данным агентства, в Камбодже у него есть деловые интересы.