16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1181.31
5 января 2013, 14:10 ОбществоПроисшествияПравоКонфликтыПерсоны

Полонского не отпускали, он в камбоджийской тюрьме

Лента новостей

Об этом сообщил консул РФ в Камбодже Павел Сеськанов

Российского бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам, не отпустили под подписку о невыезде, он с двумя другими россиянами находятся в тюрьме камбоджийского города Сиануквиль, сообщил агентству РИА Новости консул РФ в Камбодже Павел Сеськанов. Ранее сообщалось, что полиция Камбоджи арестовала российского бизнесмена и еще двух граждан РФ, но представитель компании «Поток» заявил, что бизнесмен отпущен под подписку о невыезде.

«Полонского задержали кхмерские власти. Его и еще двух граждан РФ. Сейчас они находятся в тюрьме города Сиануквиль», — сказал собеседник агентства. По словам дипломата, он дважды встречался с бизнесменом. Другой информации он не сообщил, так как «сам Полонский просил никакой информации для прессы не давать».

Кроме Полонского также арестованы некие Карачинский и Баглай. По данным полиции, за день до ареста россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Россиянам предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы. В «Потоке» агентству РИА Новости рассказали, что Сергей Полонский отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов в Камбодже, и праздничные фейерверки привлекли внимание военных. Военные якобы приехали для проверки документов, которых у отдыхающих на острове не оказалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию