16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
7 января 2013, 19:31 ПроисшествияОбществоПравоПолитика

Близким россиян, пострадавших в Альпах, бесплатно дадут визы

Лента новостей

Ожидается, что тела катавшихся на снегоходе отправят в Россию в ближайшие два-три дня

Генеральное консульство России в Милане и генеральное консульство Италии в Москве договорились о срочной выдаче виз родным и близким пострадавших в Альпах — визы будут бесплатно выдавать в день обращения, говорится на сайте генконсульства РФ.

4 января Денис Кравченко, Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия Юдина, Людмила Юдина и Рафиля Пшеничная погибли, катаясь ночью в прицепе снегохода. Еще двое пострадали: Азат Ягафаров и Борис Юдин госпитализированы в городе Тренто.

Российские дипломаты отмечают, что тела погибших будут отправлены из Милана в Москву, а затем в Краснодар в ближайшие два-три дня. Ранее говорилось, что тела могут доставить в российскую столицу уже 9 января.
Юдина до конца недели также могут транспортировать в Москву. Ягафарову 5 января сделали операцию, его состояние стабильное, на восстановление уйдет от одного до двух месяцев.

Ранее итальянские СМИ писали, что оба выживших были пьяны. У них взяты пробы. «Кроме того, по информации следственных органов Италии, было начато расследование по статье «непредумышленное убийство двух и более лиц». Официально предъявление обвинения по данной статье А.Ягафарову следственные органы подтвердить отказались», — добавляют в генеральном консульстве России в Милане.

6 января в Россию вернулся не участвовавший в прогулке на снегоходе сын Бориса Юдина,17-летний Вячеслав. У него погибли мать и сестра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию