16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 января 2013, 10:09 ОбществоКультура

Британцы Pet Shop Boys зажгут в Москве летом

Лента новостей

Британцы Pet Shop Boys снова едут в Москву. Они выступали в столице всего полгода назад, но уже планируют летом новый концерт в поддержку своего последнего альбома. За какими деньгами Pet Shop Boys едут в Россию?

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Pet Shop Boys. Уже немолоды, но по- прежнему одни из немногих, кто делает качественный поп. Несмотря на то, что группе уже более 30 лет, она довольно бодро выпускает альбомы. Последний — одиннадцатый по счету, под названием Elysium вышел в сентябре. Пока нет очевидных суперхитов, как, например, «Go West». Три песни с нового альбома уже выпущены синглами — скажем, композиция под названием «Winner».

Дуэт нередко выступает в России. Последний раз был совсем недавно, летом 2012 на «Пикнике «Афиши». Теперь площадка будет ограниченная: «Крокус Холл» 5 июня, указано на официальном сайте группы.

Музыкальный критик Артемий Троицкий уверен, что билеты будут распроданы. Это редкий пример, поп-музыки без примесей, которую, как ни странно, можно назвать довольно умной: «У Pet Shop Boys в России имеются преданные поклонники не только из числа участников гей-коммьюнити, это просто любители музыки, а также люди, ностальгирующие по 80-м годам, когда Pet Shop Boys были особенно популярными. Если это будет в «Крокус Сити холле», то, полагаю, что это может быть аншлаг».

На официальном сайте указаны предварительные цены на билеты — 3 тысячи рублей в танцевальный партер.

Продюсер Иосиф Пригожин полагает, что это дорого. Вход на танцпол, как он считает, должен стоить никак не дороже 50 долларов. Россия для зарубежных звезд — просто прекрасная возможность для зарабатывания денег, говорит он: «Такого засилья иностранных артистов в России не было никогда, как за последние 5-7 лет. Леди Гага не стоит тех денег, которые ей заплатили, Мадонна не стоит таких денег. Стинг при всей моей любви, я обожаю этого артиста, не получает таких гонораров в мире как в России, никогда».

Несколько лет назад привезти Pet Shop Boys в Россию стоило порядка 250 тысяч евро, плюс 70 тысяч — расходы на организацию перелета и размещения.

Нынешний тур в поддержку диска называется Electric. Он стартует 25 мая в Бразилии, и оттуда музыканты уже отправятся в Москву.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию