16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 января 2013, 19:21 ПроисшествияОбществоМедицинаПраво

В Барнауле скончался инвалид, отморозивший кисти рук

Лента новостей

Следствие отказалось возбуждать уголовное дело после слов матери, которая жаловалась, что полицейские не отреагировали на звонок

28-летний житель города Барнаула скончался в краевом центре термических поражений, проведя 12 часов на морозе и получив обморожение кистей рук, проводится доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Ранее следователи проверяли информацию о том, что сотрудники местной полиции не приняли мер к розыску молодого человека. «По результатам проведения проверки было отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников полиции», — подчеркивают в СУ СКР.

При этом ведомство отмечает, что в медицинское учреждение инвалид был доставлен после того, как 12 часов провел на морозе и получил обморожение кистей рук. По данным РИА Новости, инвалид детства получил обморожение еще 10 декабря, когда его, случайно оставшегося в автобусе, водитель высадил на остановке в поселке Новосиликатный. Молодой человек не мог разговаривать. Его мать заверяет, что по телефону обратилась к сотрудникам полиции о принятии мер по поиску сына, однако полицейские не отреагировали на звонок.

В конце декабря мужчине ампутировали кисти рук.

Правоохранительные органы сообщали, что личности водителя и кондуктора автобуса, в котором ехал молодой человек, установлены, но они отрицают, что видели его.

В октябре мальчик-инвалид насмерть замерз под Новосибирском. Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего», однако позже тело без признаков насильственной смерти было найдено в овраге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию