16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
10 января 2013, 12:49 ОбществоПроисшествияАвто

Хулиган, сообщивший о бомбе в самолете, задержан в Вильнюсе

Лента новостей

На борту рейсов Вильнюс-Москва взрывчатки не обнаружено

UPDATE 12:49 мск

Литовские полицейские задержали телефонного хулигана, сообщившего о взрывчатке на борту самолета Вильнюс-Москва, сообщает РИА Новости со ссылкой на литовские СМИ.

Мужчина 1970 года рождения оказался сильно пьян. У него зафиксирована степень опьянения 2,78 промилле. Задержанный проживает в деревне Авиженяй Вильнюсского района.

В связи с ложным сообщением литовские правоохранители начали досудебное расследование. Согласно 285 статье Уголовного кодекса Литвы подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее стало известно, что московская полиция завершила работы по поиску взрывчатки в двух самолетах, прибывших из Вильнюса, в столичных аэропортах «Внуково» и «Шереметьево». На борту обоих лайнеров следов взрывчатых веществ не обнаружено, сообщили BFM.ru в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Правоохранительные органы проверили самолеты, прибывшие в Москву из Вильнюса из-за анонимного сообщения о взрывчатке.

Самолет Boeing 737 авиакомпании «ЮТэйр» приземлился во «Внуково» в 8:13 мск, а лайнер Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» прибыл в «Шереметьево» в 8:33 мск. Оба самолета были размещены на дальних стоянках. После того, как пассажиры покинули борты, кинологи приступили к обследованию самолетов и багажа.

Проверки также проводились в аэропорту Вильнюса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию