16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 января 2013, 10:00 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Сердюков прибыл на допрос по делу «Оборонсервиса»

Лента новостей

Его тонированный Mercedes въехал во двор следственного управления

Бывший министр Минобороны Анатолий Сердюков прибыл на допрос в Главное военное следственное управление Следственного комитета России. Как передает корреспондент BFM.ru, его тонированный Mercedes въехал во двор следственного управления без остановок. Сердюков к журналистам не выходил.

Адвокат Сердюкова Генрих Падва, отвечая на вопрос BFM.ru собирается ли он и его подзащитный явиться к следователям, сказал: «вероятно, собираюсь».

Экс-глава министерства был вызван на допрос еще 28 декабря, однако из-за болезни его адвоката, мероприятие не состоялось. Накануне в беседе с агентством Падва рассказал, что поправился и собирается идти со своим подзащитным на допрос, запланированный на 11 января.

Экс-министр вызван на допрос в Главное военное следственное управление СКР в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса», касающемуся многомиллиардных хищений в Минобороны.

Руководитель Главного военного следственного управления Александр Сорочкин ранее заявлял, что для допроса Сердюкова необходимы серьезные основания. Теперь, как сообщает СКР, по результатам проделанной работы следователи очертили «круг вопросов» относительно преступлений в Минобороны к бывшему главе ведомства.

Операции с недвижимостью и другим имуществом Минобороны оказались в центре внимания из-за громкого дела «Оборонсервиса» о многомиллиардных хищениях в ведомстве. Следователи выяснили, что чиновники распродавали активы Минобороны по существенно заниженным ценам аффилированным структурам, нанося тем самым огромный ущерб бюджету.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию