16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
14 января 2013, 10:18 Авто

Детройтский смотр автомобильных новинок начинается

Лента новостей

Сегодня, 14 января, в Детройте открывается международный автомобильный салон. В этом году на автошоу будет представлено более 40 мировых премьер. О некоторых из них, самых важных, в том числе и для российского рынка, известно уже сейчас

Фото: naias.com
Фото: naias.com

Первая выставка каждого нового года — N.A.I.A.S. 2013 (North American International Auto Show) — Детройтский автомобильный салон.

С 14 по 17 января выставка будет открыта для представителей прессы и бизнеса, а с 18 по 27 января посетить автошоу смогут все желающие.

В этом году мировые автоконцерны привезут на салон более 45 мировых премьер. Многие машины, которые презентуют в Детройте, рассчитаны в первую очередь на североамериканский рынок, но будет немало и тех моделей, которые предназначены для продаж во все мире, в том числе и России. О самых интересных из них — в обзоре BFM.ru.

Одна из самых красивых премьер — новое поколение Maserati Quattroporte. Это «люксовый» седан представительского класса, который является прямым конкурентом BMW 7-й серии Audi A8 и Mercedes-Benz S-класса. Maserati Quattroporte шестой генерации получит два мотора на выбор: 3-литровый турбомотор мощностью 400 л.с. и 530-сильный агрегат с двумя турбинами объемом 3,8 л.

Maserati Quattroporte. Фото: maserati.com

А Infiniti начнет с Детройта новую историю своих моделей. Точнее, их имен. Как уже рассказывал BFM.ru, все новые легковые модели компании будут называться Q, а кроссоверы получат индекс QX. Собственно, в Детройт японцы привезут первую ласточку — седан Q50. Это новая версия седана среднего класса известного как G37.

BMW покажет в Детройте первую машину новой линейки моделей 4-й серии. Это будет спортивное купе. Позже появятся четырехдверная версия этой модели и даже кроссовер X4. Кстати, не исключено, что его также покажут в Детройте. Но пока официальной информации на этот счет нет.

BMW 4-й серии. Фото: bmw.com

Audi привезет в Детройт заряженную версию большого четырехдверного купе A7. Машина под индексом RS7 будет оснащена 4-литровым битурбомотором V8 мощностью свыше 550 л.с. О динамических характеристиках машины станет известно только после премьеры.

Mercedes-Benz будет хвастаться в США своим новым четырехдверным купе — CLA. В Детройте покажут уже серийную версию этой модели. Машина построена на платформе нового A-класса, она будет оснащаться как передним, так и полным приводом.

Mercedes-Benz CLA. Фото: mercedes-benz.com

Японский премиальный бренд Lexus покажет в Детройте новое поколение модели IS. Машина выполнена в современном стиле компании с агрессивной X-образной «мордашкой» и стремительным силуэтом. Новый IS построен на платформе более крупной модели бизнес-класс — GS. Двигателей будет несколько на выбор от 2,5 до 3,5-литрового. Также будет доступна и гибридная версия.

Lexus IS. Фото: lexus.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию