16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1163.50
11 января 2013, 21:13 НедвижимостьОбществоКомпанииПолитика

И.о. главы Госстроя назначен Игорь Донато

Лента новостей

До этого он руководил федеральным «Управлением автомагистрали Москва - Нижний Новгород»

Депутат Нижегородского областного заксобрания Игорь Донато, до сих пор руководивший федеральным «Управлением автомагистрали Москва — Нижний Новгород», назначен заместителем главы Госстроя и до назначения руководителя этого ведомства будет исполнять его обязанности, рассказал РИА Новости представитель Минрегиона.

Ранее представитель заксобрания Нижегородской области сообщил, что Донато в ближайшее время планирует написать заявление о сложении полномочий депутата регионального парламента — его заявление сначала должен рассмотреть комитет по регламенту, после чего вопрос будет вынесен на голосование заксобрания.

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) создано в мае. В июле его возглавил Владимир Коган. Чиновник также занимал пост замглавы Минрегиона. Постановлением правительства от 24 декабря Коган освобожден от обеих занимаемых должностей. Вместе с ним собрались уйти все его четыре заместителя. Они написали заявления об увольнении с 9 января 2013 года. Подписаны ли их документы, пока неизвестно.

Ожидается, что Госстрой ждет масштабная реорганизация. Когану прочили карьеру в «Газпроме».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию