16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1163.50
14 января 2013, 08:03 КиноСтиль жизниШоу-бизнес

В Лос-Анджелесе объявили лауреатов «Золотого глобуса»

Лента новостей

Статуэтка за лучшую драму досталась фильму «Операция «Арго»

Режиссёр и продюсер фильма «Операция «Арго» Бен Аффлек и продюсеры фильма  Грант Хеслов и Джордж Клуни. Фото: Reuters
Режиссёр и продюсер фильма «Операция «Арго» Бен Аффлек и продюсеры фильма Грант Хеслов и Джордж Клуни. Фото: Reuters

В Лос-Анджелесе объявили лауреатов кинопремии «Золотой глобус». Церемония вручения премии Голливудской ассоциации международной прессы прошла в 70-й раз.

«Золотой глобус» за драму получил фильм «Операция «Арго». Его создатель Бен Аффлек отмечен как лучший режиссер.

Лучшим актером в драме признали Дэниэла Дэй-Льюиса за роль в фильме «Линкольн», лучшей драматической актрисой — Джессику Честейн за «Цель номер один».

Австрийский актер Кристоф Вальц получил награду как лучший актер второго плана за роль в фильме «Джанго освобожденный». Сама лента получила награду за лучший сценарий.

Лучшей оригинальной песней признана песня из фильма «007 Координаты «Скайфолл». Статуэтку за оригинальный саундтрэк вручили Майклу Данне за музыку к фильму «Жизнь Пи».

В номинации «Лучший мини-сериал или телевизионный фильм» победителем стал сериал «Игра изменилась». За роль в нем Джулиана Мур получила статуэтку как лучшая актриса. В номинации «Лучший актер в комедии или мюзикле» победил Хью Джекман за роль в «Отверженных». «Отверженных» признали победителем в номинации «Лучший фильм: комедия или мюзикл».

«Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» получила лента «Любовь». Лучшим комедийным сериалом признали «Девчонок».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию