16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
14 января 2013, 10:51 Стиль жизниКино

Лучшим стал фильм «Операция «Арго»

Лента новостей

«Золотой глобус» за лучший фильм получил Бен Аффлек. Церемония вручения кинопремии состоялась в Лос-Анджелесе в 70-й раз

Продюсер фильма «Операция «Арго» Гранд Хеслов получает статуэтку за лучшую драму. Фото: Reuters
Продюсер фильма «Операция «Арго» Гранд Хеслов получает статуэтку за лучшую драму. Фото: Reuters

В Лос-Анджелесе вручили кинопремию «Золотой глобус». Церемония прошла в 70-й раз.

В номинации «Лучший драматический фильм» награду завоевал триллер «Операция Арго», режиссером которого стал Бен Аффлек.

Лучшим актером признали Дэниэла Дэй-Льюиса в фильме «Линкольн». Лучшей актрисой — Джессику Честейн, сыгравшую в фильме «Цель номер один». Лучшим актером второго плана стал Кристоф Вальц в фильме «Джанго освобожденный». Лучшей актрисой за роль второго плана признана Энн Хэтэуэй, сыгравшая в «Отверженных» Тома Хупера.

Получая награду, актриса поблагодарила всех создателей фильма: «Не верю, что это и правда происходит. Я благодарна всем, благодаря кому я оказалась в этом зале, наполненном столь прекрасными и талантливыми людьми. Спасибо за эту награду... буду смотреть на нее каждый раз, когда засомневаюсь в себе».

Картина «Отверженные» так же получила «Золотой глобус» в номинации «Лучшая комедия или мюзикл», а так же «Лучший актер в комедии или мьюзикле», которым стал Хью Джекман. «Лучшим фильмом на иностранном языке» стала «Любовь» Михаэля Ханеке.

«Золотой глобус» за лучшую песню получила композиция «Skyfall» в исполнении певицы Адель в фильме про агента 007: «Координаты Скайфолл». Лучшей музыкой признана композиция Майкла Дэна, прозвучавшая в фильме «Жизнь Пи».

Ведущими нынешней церемонии стали актрисы Тина Фей и Эми Полер. Сама церемония прошла в отеле «Беверли Хилтон». Награждению традиционно предшествует щедрое угощение. В этом году в меню церемонии можно найти артишоки гриль в томатно-лимонном соусе, говядину с апельсиновым маслом и морского окуня с фенхелем и мятой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию