16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
16 января 2013, 22:06 ОбществоПолитикаПерсоны

Жерар Депардье снова хочет посетить Мордовию

Лента новостей

Французский актер выразил желание еще раз соприкоснуться с широтой русской души

Знаменитый французский актер Жерар Депардье, который в начале января получил российское гражданство, хочет вновь посетить Мордовию, где он побывал накануне православного Рождества. Об этом он написал в письме, адресованном главе республики Владимиру Волкову. «Я очень хочу снова приехать в Мордовию, хочу посидеть на берегу пруда с удочкой, половить рыбу, погулять по березовым рощам — мне очень нравится это дерево, в нем вся поэзия России», — говорится в тексте письма, опубликованном на сайте главы Мордовии.

По словам Депардье, во время его последнего визита в Мордовию «его очень впечатлила и тронула красота русской души». «Я благодарю всех, кто встречал меня, особенно этих пожилых женщин — «бабушек» — с их красотой, с красотой их голоса», — написал актер, назвав Россию сильной, гордой, но при этом очень простой и милой страной.

В письме Депардье также сказано, что во время следующего посещения Мордовии он хотел бы ощутить присущий России «дух спокойствия и свободы», а также поговорить с «людьми труда, коммерсантами, ремесленниками». «Хотел бы еще раз соприкоснуться с широтой русской души», — отметил он.

В заключение всемирно известный актер еще раз поблагодарил Владимира Волкова за теплый прием. «Обнимаю тебя, Владимир. Буду твоим послом в мире, благодаря моему другу Владимиру Путину», — написал он.

6 января Жерар Депардье после поездки в Сочи прибыл в столицу Мордовии Саранск. Глава республики Волков предложил ему мордовскую прописку и заявил о готовности подарить ему квартиру или дом в любой части Саранска. Депардье также было предложено стать министром культуры республики, но тот отказался.

9 января представитель правительства Мордовии сообщил, что власти региона готовы сделать Депардье еще одно заманчивое предложение — они хотят, чтобы актер стал послом республики в ФИФА в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию