16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 января 2013, 11:25 Общество

Крещенские морозы отменяются

Лента новостей

На Москву надвигается метель. Пик непогоды наступит в ночное время

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

К вечеру в российской столице синоптики прогнозируют очередную порцию снегопада и сильный ветер, скорость которого будет достигать 5-10 м/с. Подробности рассказывает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк: «Усиление снегопадов на фоне усиления ветра ожидает москвичей и жителей столичной области, особенно южных районов в вечерние и ночные часы, что может осложнить обстановку на дорогах в конце рабочего дня. Местами будут мести метели, переметая дороги. Что касается температуры, то она ожидается в диапазоне —6—8°C, на территории Московской области от —5 до —10°C мороза. До конца текущего дня может выпасть от 2 до 8 мм осадков».

По словам метеоролога, сильных крещенских морозов, о которых говорили в начале недели, в этом году не будет. Изначально обещали понижение температуры в выходные дни до минус 18-20°C. Теперь же, согласно новому прогнозу, днем в субботу ожидается умеренно морозная погода, практически без снега. Температура воздуха в Москве опустится до —10°C, по области до —13°C.

По прогнозам сервиса «Яндекс.Пробки», вечером в столице ожидается средний уровень заторов — 5 баллов. Накануне обильный снегопад спровоцировал сильные пробки в часы пик в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию