16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 января 2013, 09:16 ОбществоПроисшествия

Женщина-полицейский задержана в Москве за похищение

Лента новостей

Ее руководители понесли разные наказания

В Москве наказан ряд руководителей полиции, подчиненная которых подозревается в совершении ряда преступлений в составе организованной группы. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, сотрудники полиции задержали сразу пятерых москвичей, которые подозреваются в похищении человека, лишении свободы с применением насилия и оружия, а также вымогательстве. В своих деяниях злоумышленники незаконно использовали форму сотрудников полицейского спецназа и оружие.

При установлении личности задержанных выяснилось, что одна из них работает в полиции в звании капитана и в должности оперуполномоченного одного из подразделений столичного главка МВД. Еще один задержанный — бывший сотрудник милиции, уволенный в ходе переаттестации.

По указанию начальника ГУ МВД России по Москве была назначена служебная проверка, по итогам которой был освобожден от занимаемой должности с последующим увольнением из органов внутренних дел начальник ОСБ УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве, который давал согласие на прохождение переаттестации указанной женщины-офицера. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены два поручителя: заместителю начальника - начальнику полиции ОМВД России по району «Перово» объявлено неполное служебное соответствие, а начальнику ОУР ОМВД России по району «Перово» — строгий выговор. Женщина-полицейский, которая подозревается в совершении преступления, будет уволена из правоохранительных органов.

На след подозреваемых полицейские Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу вышли в конце ноября 2012 года после задержания коммерческого директора одной из столичных коммерческих организаций, подозреваемого в совершении развратных действий сексуального характера. Тогда в ходе обыска по месту его жительства в руки оперативников попали видеозаписи, на которых были запечатлены издевательства над неизвестными пожилым мужчиной и девушкой.

Начиная разработку группы, оперативники ГУ МВД России по ЦФО не имели никаких данных о потерпевших и их истязателях, так как подозреваемый отказывался назвать своих сообщников.

В конце 2012 года полицейские ГУ МВД России по ЦФО совместно с сотрудниками ОСБ УМВД по ВАО и СЗАО Москвы вышли на след предполагаемых злоумышленников и задержали их.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию