16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 января 2013, 12:47 ОбществоПравоКонфликты

В администрации Челябинской области идут обыски

Лента новостей

Силовики ищут доказательства по делу о клевете в отношении председателя областного суда

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в здании администрации Челябинской области в рамках уголовного дела в отношении неизвестных, оклеветавших председателя областного суда Федора Вяткина, сообщает Следственный комитет России. Обыски проходят при участии ФСБ. В администрации силовики надеятся найти информацию об обстоятельствах преступления и причастных к нему лицах.

По версии следствия, 8 декабря 2012 года неизвестные в целях подрыва репутации Федора Вяткина распространили информацию о том, что судья якобы совершил несколько тяжких и особо тяжких преступлений, а также другие заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство чиновника.

Дискредитирующая информация была распространена перед рассмотрением Высшей квалификационной коллегией судей РФ вопроса о даче рекомендации на продление срока полномочий председателя Челябинского областного суда. Действия злоумышленников были квалифицированы как клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию