16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1138.43
22 января 2013, 17:16 ПроисшествияОбщество

«Черный ящик» сбитого в Южном Судане Ми-8 доставлен в РФ

Лента новостей

МИД РФ надеется, что бортовые самописцы со сбитого вертолета позволят выявить причины инцидента, повлекшего гибель четырех россиян

Бортовой самописец сбитого в Южном Судане российского вертолета Ми-8 доставлен в Москву, говорится в сообщении МИД РФ. «Надеемся, что результаты расшифровки полетной информации позволят пролить свет на обстоятельства и причины трагического инцидента, повлекшего гибель четырех граждан РФ», — говорится в сообщении ведомства.

Бортовые самописцы со сбитого вертолета Ми-8 были переданы российской стороне по решению руководства Южного Судана в сопровождении представителей авиакомпании «Нижневартовскавиа», миссии ООН в республике и южносуданских авиационных служб.

Российский Ми-8 с экипажем из четырех человек, работавших по контракту с миссией ООН в Южном Судане, был сбит народно-освободительной армией этой страны 21 декабря 2012 года. Обстоятельства произошедшего остаются невыясненными. Накануне постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что РФ разочарована затягиваем расследования и требует ускорить этот процесс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию