16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
23 января 2013, 19:43 ОбществоПолитикаПерсоны

Путину передали привет от Иванишвили

Лента новостей

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй встретился с президентом в Ново-Огарево

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй передал президенту Владимиру Путину приветствие от премьера Грузии Бидзины Иванишвили, передает РИА Новости.

«Хочу передать вам привет от нашего нового премьер-министра. Он делает все необходимое и возможное для налаживания отношений с Россией. Думаю, что те проблемы, которые существуют между нами, будут устранены и мы будем по-прежнему братьями», — отметил католикос, который встретился с Путиным в Ново-Огарево. Хозяин поздравил гостя с 80-летием и 35-летием его служения на посту предстоятеля Грузинской православной церкви, а также с присуждением премии Фонда Единства православных народов. На встрече в Ново-Огарево присутствовал предстоятель РПЦ патриарх Кирилл.

В 2008 году Илия Второй являлся одним из руководителей панихиды, которая состоялась в храме Христа Спасителя по почившему патриарху Алексию II.

Иванишвили стал премьером в прошлом году, когда его партия «Грузинская мечта» выиграла выборы. После победы Иванишвили рассказал журналистам, что не знаком лично с Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Грузинский политик подчеркнул, что обязан сделать все, чтобы наладить дружеские отношения с Россией. «Посмотрим, как получится, хотя у меня есть надежда, что должно получиться», — сказал Иванишвили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию