16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
24 января 2013, 10:39 ОбществоКонфликтыПерсоны

Полонский хочет потратить $1 млн на тюрьмы Камбоджи

Лента новостей

Предприниматель написал из камбоджийской тюрьмы письмо королю этой страны

Российский предприниматель Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, заявил о намерении пожертвовать миллион долларов на реформу местной пенитенциарной системы. Об этом он написал в своем блоге в «Живом Журнале». Сообщение опубликовано в 00:02 мск 24 января с заголовком «Письмо Королю Камбоджи и Его народу».

В документе говорится, что Полонскому и его соратникам удалось в результате поддержки короля и переговоров с руководителями тюрьмы «сделать совместные изменения». «…мы рады и благодарны такому двухстороннему движению на встречу друг другу и приняли решение: в фонде, который нами уже учрежден, выделить направление, связанное с изменением тюремной системы. Руководство фонда приняло решение на это направление выделить 1 миллион долларов, в виду того, что мы знаем работу этой системы изнутри», — написал предприниматель. Полонский предположил, что его собственные знания смогут помочь королю «более правильным образом распределить эти средства».

Полонский находится под арестом в Камбодже по обвинению в нападении на местных моряков в конце 2012 года. Он сидит в камбоджийской тюрьме вместе с Константином Баглаем и Александром Карачинским. Российские СМИ в середине текущего месяца сообщали, что Полонский скоро может быть освобожден камбоджийскими властями. Такие предположения появились после того, как российский бизнесмен обратился с просьбой к королю Камбоджи о предоставлении гражданства. В послании монарху россиянин извинился за неприятности, которые доставил, и пожаловался на условия содержания в тюрьме. Обманутые дольщики жилого комплекса «Кутузовская миля», строительством которого занимался Полонский, направили королю Камбоджи письмо с просьбой отказать бизнесмену в подданстве. Вскоре после этого положение Полонского усугубилось: его перевели в карцер. Россиянина наказали за попытку сжечь постельное белье и принадлежащие ему книги. Этими действиями Полонский хотел выразить протест против содержания его под стражей. По последним данным, он содержится в карцере с 50 заключенными и лишен еды и воды. Бизнесмен Александр Лебедева, обвиняемый в хулиганстве и нанесении побоев Полонскому, заявил о готовности внести залог за коллегу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию