16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 января 2013, 20:37 ФинансыКомпании

Наследники Патаркацишвили продали контроль в IDS Borjomi

Лента новостей

Покупателем выступила структура «Альфа-Групп». Условия сделки не разглашаются

Наследники грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили закрыли сделку по продаже контрольного пакета производителя минеральной воды компании IDS Borjomi структуре «Альфа-Групп», сообщил агентству ПРАЙМ представитель наследников со ссылкой на вдову Патаркацишвили, совладелицу IDS Borjomi Инну Гудавадзе.

Условия сделки конфиденциальны. В письменном комментарии Гудавадзе приводятся лишь подтверждение о закрытии сделки и утверждение, что «размер пакета акций, который остался у семьи, предполагает участие в управлении активом».

В конце прошлого года газета «Коммерсант» писала, что тендер на покупку контрольного пакета IDS Borjomi выиграл «Альфа-банк», сумма сделки может составить около 300 млн долларов. По словам источников издания, структуры «Альфы» решили не выкупать весь бизнес у основных владельцев — семьи Патаркацишвили, а превратить действующих акционеров в миноритариев, оставив им от 15% до 30% акций. Источник в «Альфа-групп» уточнял, что банк может полностью или частично профинансировать эту сделку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию