16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
28 января 2013, 18:15 Недвижимость

Первый этап строительства «Камелии» в Сочи завершен

Лента новостей

Инвестиции «Галс-Девелопмента» составили 2,2 млрд рублей.

«Галс-Девелопмент» выполнила более 50% работ, запланированных в рамках проекта строительства курортного комплекса «Камелия». Архитектурную концепцию проекта разработала мастерская «Гинзбург Архитектс» (архитектор Алексей Гинзбург).

Общая площадь комплекса составит около 6,5 га. Здесь будет отель на 200 номеров под управлением Swissotel Hotels & Resorts, и 73 элитных апартамента.

Компания уже приступила ко второму этапу строительства, в рамках которого ведутся работы по устройству кирпичных перегородок и кровли, начаты работы по монтажу инженерных систем и лесов для выполнения фасадных работ. Комплекс возводится на первой береговой линии Черного моря по адресу Курортный проспект, 89. Сдача проекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2013 года. Общие инвестиции в проект составят 4,5 млрд. руб.


Вице-президент «Галс-Девелопмент» Владимир Стригин заявил: «Завершен самый масштабный и длительный этап строительства курортного комплекса, в рамках двух следующих этапов будут проведены фасадные работы и мероприятия по благоустройству территории. Все работы реализуются в запланированные сроки. Мы рассматриваем наш проект в Сочи как одну из стратегических площадок компании. После проведения Олимпийских игр, город, обладающий всей новой инфраструктурой, станет не только идеальным местом для проведения мероприятий международного уровня, но и новым курортом с мировым именем. Опираясь на наш опыт в реализации элитного жилья, можно сказать, что в среднем, стоимость апартаментов после сдачи объекта в эксплуатацию увеличивается на 30-50%».

Основным акционером «Галс-Девелопмент» является Банк ВТБ (51,24%).
В портфеле компании — проект реконструкции Центрального Детского Магазина на Лубянке, девелопмент гостиницы «Пекин», застройка 11-го участка «Москва-Сити», строительство бизнес-центра SkyLight и ряда других проектов в Москве и регионах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию