16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
29 января 2013, 12:30 КомпанииАвто

«Гражданские самолеты Сухого» возглавил Калиновский

Лента новостей

Председателем совета директоров компании стал президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян

В Москве на очередном заседании совета директоров «Гражданских самолетов Сухого» новым президентом компании назначен Андрей Калиновский, а пост председателя совета директоров занял Михаил Погосян, сообщает пресс-служба производителя авиатехники.

Полномочия предыдущего президента «Гражданских самолетов Сухого» Владимира Присяжнюка были прекращены в связи с истечением срока действия его трудового договора. Экс-президент переходит на работу в ОАО «Компания «Сухой», а его преемник приступит к своим обязанностям 1 февраля текущего года. Новым председателем совета директоров «Гражданских самолетов Сухого» был избран президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян, вступивший в должность с момента избрания.

Кадровые перестановки компания объясняет стоящими перед ней масштабными задачами по наращиванию темпов серийного производства, повышению эксплуатационных преимуществ самолета Sukhoi Superjet 100 и расширению ассортимента продукции.

До того, как стать президентом «Гражданских самолетов Сухого», Андрей Калиновский с июля 2007 года был генеральным директором НАПО имени В.П. Чкалова. Под его руководством предприятие прошло техническое и технологическое перевооружение, а также переподготовку персонала. С мая 2011 года Калиновский работал первым вице-президентом по производству «Гражданских самолетов Сухого», а также директором филиала компании в Комсомольске-на-Амуре. Пресс-служба сообщает, что под непосредственным руководством Калиновского в Новосибирске был налажен выпуск агрегатов самолетов Sukhoi Superjet 100, а также конвейерная сборка лайнера в Комсомольске-на-Амуре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию