16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8143
  • RTS1176.91
29 января 2013, 16:51 ОбществоПроисшествияКонфликты

Подозреваемый в убийстве журналиста и ректора убит в Нальчике

Лента новостей

Боевик был застрелен в компьютерном клубе в ходе спецоперации

Сотрудники силовых структур уничтожили подозреваемого в убийстве журналиста ВГТРК Казбека Геккиева и ректора аграрного университета Бориса Жерукова в столице Кабардино-Балкарии Нальчике. При нем был обнаружен паспорт на имя Зейтуна Базиева, 1982 года рождения, сообщает МВД.

Сегодня около полудня из центра по противодействию экстремизму по Северо-Кавказскому федеральному округу поступила оперативная информация, что мужчина, находящийся в федеральном розыске по подозрению в убийстве Геккиева и Жерукова и возможной причастности к убийству сотрудников полиции, находится в компьютерном зале на улице Идарова. Сотрудники спецподразделений полиции оцепили здание и смогли эвакуировать из него детей.

Подозреваемому предложили сдаться, однако он попытался прорваться с боем и несколько раз выстрелил в бойцов спецназа. Ответным огнем боевик был убит. Никто из сотрудников полиции и мирных жителей не пострадал.

Журналист ГТРК «Кабардино-Балкария» Казбек Геккиев был убит двумя неизвестными 5 декабря прошлого года. Позднее представители СКР заявили, что установили личности предполагаемых убийц — ими оказались члены незаконного вооруженного формирования Зейтун Бозиев и Иноят Табухов.

Ректор Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Борис Жеруков был застрелен двумя преступниками 25 декабря в своем кабинете. В тот же день СКР заявил, что личности подозреваемых установлены. 24 января при задержании был убит один из них — Асадулаги Мир-Зураб Мир-Рашидович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию