16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.58
30 января 2013, 14:29 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Оскандалившийся замглавы Карелии подал в отставку

Лента новостей

Чмиль назвал Карелию «республикой-промежутком» и сказал, что готов заняться проституцией, «лишь бы наполнять бюджет республики»

Замглавы Карелии, министр экономического развития республики Валентин Чмиль подал заявление об отставке, сообщает правительство республики. «Валентин Чмиль подал главе республики Карелия Александру Худилайнену заявление об отставке», — говорится в сообщении. Кто займет его место в правительстве, не сообщается. Чмиль работал на посту министра с 17 июля 2012 года.

Ранее неоднозначные высказывания Чмиля о состоянии экономики в республике получили широкий резонанс в СМИ. Он назвал Карелию «республикой-промежутком» и сказал, что готов заняться проституцией, «лишь бы наполнять бюджет республики».

Также Чмиль заявлял, что ни один инвестор на нормальных условиях в Карелию не пойдет. Худилайнен поручил провести служебную проверку, чтобы выяснить, как в СМИ попала информация с закрытого совещания о судьбе Кондопожского ЦБК, где высказался Чмиль, и предупредил чиновников региона об ответственности за публичные заявления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию