16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1169.14
31 января 2013, 14:59 НедвижимостьФинансыОбществоПравоКонфликты

Столичного чиновника заподозрили в вымогательстве 10 млн

Лента новостей

Замглавы ГУП строительства объектов гаражного назначения Москвы требовал деньги от коммерсанта за заключение госконтракта

Первый заместитель гендиректора ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» правительства Москвы Владимир Ермолаев задержан по подозрению в вымогательстве 10 млн рублей. Об этом сообщает МВД России.

По данным полиции, эту сумму чиновник и его предполагаемый подельник требовали у руководителя одной из столичных фирм в виде «отката» за помощь в заключении госконтракта по строительству гаражного комплекса. Затребованная сумма денег составляла 10% от стоимости госконтракта, сказано в сообщении.

После обращения коммерсанта в полицию сотрудниками правоохранительных органов был проведен «оперативный эксперимент»: в центре Москвы при получении первого транша в размере 5 млн рублей был задержан посредник, говорят в МВД. В дальнейшем полицейские задержали заместителя гендиректора госпредприятия.

Материалы по этому делу уже направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

В ноябре прошлого года в Москве по подозрению во взятке был задержан еще один столичный чиновник. Следствие подозревает, что начальник управления договорных отношений департамента имущества Москвы Денис Васильев, а также два его предполагаемых сообщника Сергей Никифоров и Алексей Симоненко требовали от заместителя гендиректора одной из фирм 223 тысячи долларов за продление с ним договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города. В настоящее время Никифоров, Симоненко и Васильев находятся под стражей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию