16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
31 января 2013, 16:32 Недвижимость

На Avito.ru продано более 650 тысяч объектов недвижимости

Лента новостей

В 2012 году сумма проданных лотов составила 485 млрд рублей.

Сайт объявлений Avito.ru подвел итоги за 2012 год: по объявлениям было продано товаров на 826 млрд рублей.

Наибольшим спросом на сайте пользовались высокотехнологичные гаджеты и бытовая техника: пользователям удалось продать более 1,5 млн единиц всевозможной техники и заработать на этом порядка 4,7 млрд рублей.

На втором месте — продажа более миллиона машин на сумму 220 млрд рублей.


Третье место заняла недвижимость. Более 650 тысяч квартир, дачных участков, а также объектов зарубежной недвижимости было продано по объявлениям было продано на сумму примерно 485 млрд рублей.


Общая же сумма, заработанная пользователями сайта в этих двух категориях, вполне может составить конкуренцию ВВП такой небольшой европейской страны, как Македония или Кипр, и почти вдвое превышает тот же показатель Исландии, отмечается в релизе компании.


«Работая над Avito.ru, мы с самого начала делали акцент на создании простого и удобного ресурса для наших пользователей, которые могли бы быстро и выгодно продать на сайте любой товар: от одежды и детских игрушек до квартиры или авто», — отмечает Йонас Нордландер, генеральный директор компании.


Avito.ru – самый крупный по посещаемости сайт частных объявлений в России, входит в десятку крупнейших сайтов в РФ. По данным LiveInternet, ежемесячная аудитория портала достигает показателя 30 млн уникальных посетителей. Пользователи размещают более 300 тысяч новых объявлений каждый день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию