16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 февраля 2013, 03:13 ОбществоПроисшествия

В Подольске армянин похитил белоруса и требовал выкуп

Лента новостей

Похищенный сумел позвонить в полицию, воспользовавшись невнимательностью одного из похитителей

В Московской области задержан подозреваемый в незаконном лишении свободы и вымогательстве 232 тысяч евро, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Как стало известно, 1 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступил телефонный звонок от 30-летнего гражданина Белоруссии, который сообщил, что его незаконно удерживают в качестве заложника в одном из домов по улице Кирова города Подольска.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Ею задержан неработающий гражданин Армении, а также освобожден незаконно удерживаемый мужчина. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 163 УК РФ (вымогательство) и статьей 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, с 27 декабря 2012 года группа лиц насильно удерживала потерпевшего в квартире, требуя передачи им 232 тысяч евро. 1 февраля 2013 года заложник сумел позвонить в правоохранительные органы, воспользовавшись невнимательностью одного из похитителей.

Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следователи пытаются установить и найти соучастников преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию