16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
6 февраля 2013, 12:56 ОбществоСМИПравоКонфликтыПерсоны

Суд отклонил иск Ксении Собчак к соседям

Лента новостей

Телеведущая не могла переделать квартиру под офис из-за газовой трубы

Басманный суд Москвы сегодня отклонил иск телеведущей Ксении Собчак к жильцам дома №21 по улице Машкова в Москве, передает корреспондент BFM.ru.

Причиной спора с соседями стало желание истицы переделать принадлежащую ей квартиру под офис. По закону газовые трубы в нежилых помещениях должны быть вынесены за их пределы, для чего Ксении Собчак необходимо произвести обрезку трубы. Этому воспротивились ее соседи Людмила Уманец и семья Ирины Геворкян.

В своем иске Собчак просила обязать соседей «не чинить препятствий в пользовании общим имуществом в многоквартирном доме, предоставить доступ в жилое помещение к общему имуществу и не препятствовать пользоваться помещением, принадлежащем ей на праве собственности». Истица просила суд обязать семьи двух ее соседей не мешать ей переделать газопровод и допустить в свои квартиры работников газовой службы. «Отказ ответчиков препятствует подписанию акта, который бы позволил завершить перевод помещения из жилого в нежилое», — указала представитель истицы в суде.

В свою очередь представитель семьи Ирины Геворкян в суде утверждал, что действия Собчак нарушают конституционные права ответчиков о неприкосновенности жилища. «Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих там лиц», — сказал он, добавив, что телеведущей движет личный, а не общественный интерес.

Представитель «Мосгаза» также выступил против удовлетворения иска, отметив, что никакого соглашения с Ксенией Собчак служба не заключала, хотя адвокаты ведущей и ссылались на проект, разработанный «Мосгазом».

«Я не знаю ни одного решения суда, который бы удовлетворил подобный иск. Нет никаких оснований для проникновения в жилище, которое неприкосновенно . Здесь нет никакой аварийной ситуации», — сказал юрист.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию