16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1180.88
6 февраля 2013, 14:31 ОбществоПроисшествия

Прокуроры займутся поисками червей в солдатской каше

Лента новостей

ГВП проводит проверку организации питания в воинской части на Кунашире

Военная прокуратура Восточного военного округа проводит проверку соблюдения законодательства при организации питания в воинской части №71435 на острове Кунашир в поселке Лагунное, где, по сообщениям СМИ, солдат пытались накормить кашей с мучными червями, сообщает ГВП.

Сотрудники прокуратуры проверят качество поставляемых продуктов, приготовленной пищи, питьевой воды, а также соблюдение работниками обслуживающей организации санитарных норм.

Ранее местное информационное агентство SakhalinMedia со ссылкой на мать одного из военнослужащих сообщило, что в пище, которую для части готовит обслуживающее предприятие, солдаты и офицеры находят мучных червей. В этой связи военнослужащие вынуждены голодать или покупать еду в магазине. В пресс-службе Восточного военного округа агентству сообщили, что данный случай действительно имел место 26 января, однако носил единичный характер. Зараженная гречневая крупа была отправлена на экспертизу, а в отношении обслуживающей организации проводится разбирательство.

В ноябре прошлого года в Хабаровске возбуждено уголовное дело в отношении двух офицеров, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями при организации питания личного состава.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию