16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
6 февраля 2013, 15:39 ФинансыОбщество

Под Самарой конкурсный управляющий заподозрен в крупной взятке

Лента новостей

Подозреваемый обвиняется в вымогательстве взятки за признание банкротом сельскохозяйственного предприятия

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД России по Самарской области задержали конкурсного управляющего некоммерческого партнерства «Первая саморегулируемая организация арбитражных управляющих», подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 2 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД.

Подозреваемый обвиняется в вымогательстве денежных средств у учредителя сельскохозяйственного предприятия за «лояльное отношение» при признании его банкротом. В случае отказа выплатить указанную сумму задержанный угрожал хозяину предприятия изъятием имущества.

Потерпевший обратился в полицию, в результате чего был проведен оперативный эксперимент, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов задокументировали факт передачи незаконного денежного вознаграждения конкурсному управляющему.

В следственные органы уже направлены материалы оперативно-розыскных мероприятий для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают оперативно-следственные действия по выявлению других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, а также его возможных сообщников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию