16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 8148
  • RTS1167.97
11 февраля 2013, 13:16 СпортОбществоСМИПравоКонфликтыПерсоны

Плющенко подал в МВД заявление на комментатора Журанкова

Лента новостей

Фигурист обвиняет комментатора телеканала «Евроспорт-2» в клевете

Знаменитый фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко подал в полицию заявление о клевете против комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова, назвавшего сообщения об операции спортсмена на позвоночнике PR-акцией, сообщила РАПСИ адвокат фигуриста Татьяна Акимцева. По словам защитницы, Плющенко дал пояснения и представил в правоохранительные органы доказательства того, что высказывание комментатора является «ложью и клеветой».

Накануне спортсмен написал в своем микроблоге Twitter, что кто-то из знакомых прислал ему видеоролик с записью трансляции телеканала «Евроспорт-2», высказывания которого оскорбили фигуриста. Плющенко полагает, что Журанков оскорблял его честь, достоинство и репутацию намеренно, хотя понимал лживость распространяемых в эфире сведений. «Спорт — это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России — это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте», — пишет олимпийский чемпион. Плющенко полагает, что комментатор допустил нарушение кодекса профессиональной этики, «оболгал и оскорбил» не только самого фигуриста, но и его команду, включая тренера Алексея Мишина, а также поклонников спортсмена по всему миру. «Факт настолько отвратителен и запределен, что я не намерен оставить его просто так. В конце концов, есть закон, есть суд, в котором я и буду отстаивать свое достоинство спортсмена и человека», — заявил фигурист.

На чемпионате Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе в конце января текущего года, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Тель-Авиве ему была успешно сделана операция по замене межпозвоночного диска. Ранее фигурист заявлял, что намерен уже к началу марта оправиться после травмы и вновь приступить к тренировкам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию