16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
11 февраля 2013, 14:40 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Грузия представила РФ список компаний, желающих ввозить вино

Лента новостей

Дата визита российских специалистов для инспекции данных предприятий станет известна на этой неделе

В Роспотребнадзор направлен список грузинских компаний, которые хотят
поставлять вино и минеральную воду в Россию, заявил РИА Новости глава национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили. Он добавил, что дата визита российских специалистов для инспекции данных предприятий станет известна на этой неделе.

Ранее в пресс-службе Роспотребнадзора агентству заявили, что визит специалистов с инспекцией на грузинские предприятия пока откладывается, так как Грузия еще не представила список компаний, желающих выйти на российский рынок.

Роспотребнадзор уже неоднократно жаловался на то, что грузинская сторона не выполняет сроки, оговоренные в документе, призванном возобновить поставки грузинских вин и минеральной воды в Россию.

Российские власти ввели запрет на ввоз минеральной воды «Боржоми» и вин из Грузии весной 2006 года. Официальной причиной запрета стали претензии к качеству.

В начале февраля 2013 года глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и председатель Национального агентства вина Грузии заявили, что эмбарго на поставки грузинской продукции может быть снято уже весной. Ожидается, что разрешения на поставку вин и минеральной воды в РФ получат более 60 грузинских предприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию