16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
11 февраля 2013, 15:48 ПерсоныПолитикаОбществоПравоКонфликты

Ширшов отказался от депутатской неприкосновенности

Лента новостей

Он просит палату принять соответствующее решение без обсуждения

Депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов написал заявление о добровольном снятии с себя депутатской неприкосновенности, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По его словам, Ширшов просит палату принять соответствующее решение без обсуждения. «Ширшов написал заявление на имя председателя Государственной думы Сергея Нарышкина, в котором он высказывает согласие на снятие с себя депутатской неприкосновенности для участия в расследовании всех обстоятельств дела», — сказал Мельников.

По его словам, руководство партии поддерживает решение депутата. «Мы заинтересованы в установлении полной и объективной истины, и наша фракция поддержит позицию комитета по регламенту и самого депутата Ширшова», — сказал он.

Совет Думы принял решение 13 февраля рассмотреть вопрос о лишении неприкосновенности Ширшова, которого следствие подозревает в покушении на мошенничество с продажей думского мандата за 7,5 млн евро. Ширшова могут привлечь в качестве обвиняемого.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию