16+
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
15 февраля 2013, 01:17 ОбществоСпорт

«Зенит» обыграл «Ливерпуль» 2-0

Тем самым, выиграв первый официальный матч 2013 года. А «Анжи» одолел «Ганновер» 3-1

Питерский футбольный клуб «Зенит» обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 2-0 в матче Лиги Европы. Это был первый матч 1/16 финала Лиги. Команда под руководством тренера Лучано Спалетти победила на своем поле. Голы забили Халк и Сергей Семак. Оба гола были забиты во втором тайме – на 69 и 72 минутах.

Россияне отличились и в другом матче Лиги, который тоже состоялся в четверг, 14 февраля. Пока в Питере «зенитовцы» обыгрывали британцев, в Москве махачкалинский «Анжи» обыграл немцев из «Ганновера» со счетом 3-1. Причем первый гол забили гости – бывший игрок «Зенита» Саболч Хусти на 22 минуте. На 34 минуте счет в этой встрече сравнял Самюэль Это'О. В начале второго тайма полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов на 48 минуте забил второй гол махачкалинцев, а третий мяч на 64 минуте вбил в ворота гостей Мбарк Буссуфа.

В Петербурге матч проходил на стадионе «Петровский», а в Москве – в «Лужниках».

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут через неделю, 21 февраля. Игры 1/8 финала состоятся 7 и 14 марта.