• BRENT $ 87.68 / ₽ 8078
  • RTS1179.48
17 февраля 2013, 18:26 СпортОбщество

Россиянки остались без медалей на ЧМ по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла пятое место в масс-старте, первое досталось белоруске Дарье Домрачевой

Российские лыжницы упустили последнюю возможность завоевать медали на Чемпионате мира по биатлону, который сегодня завершается в Нове-Месте (Чехия), передает РИА Новости.

Программу ЧМ завершал масс-старт, победительницей которого стала спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева. Второй к финишной прямой пришла норвежка Тура Бергер, третьей — представительница Польши Моника Хойниш.

Из россиянок лучший результат в гонке на 12,5 километра показала Ольга Зайцева, у нее пятое место. В соревнованиях также участвовали Екатерина Глазырина (21 место), Ольга Вилухина (23 место) и Екатерина Шумилова (29 место).

Сегодня вечером также должна состоится мужская гонка преследования. На счету российских спортсменов есть одна бронзовая медаль: ее в гонке на 12,5 километра завоевал Антон Шипулин.