16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
19 февраля 2013, 07:41 НаукаОбщество

Продажа обломков уральского метеорита началась на eBay

Лента новостей

Полицейские накануне начали мониторинг подобных объявлений, они относятся к таким распродажам скептически

На аукционе eBay появились предложения о продаже обломков метеорита, упавшего на прошлой неделе в Челябинской области. Среди продавцов есть как предприимчивые россияне, так и граждане США.

Некий петербуржец разместил объявление о продаже камня черного цвета внушительных размеров по цене 1125 долларов, житель Камчатки продает пакетик черного песка, собранного в месте падения метеорита по цене 24 доллара. Житель Лас-Вегаса предлагает осколок размером 2 см. По его словам, небесное тело досталось ему от брата, который работает новостным корреспондентом в России и сумел найти кусочек метеорита.

Цена на различных сайтах, по данным МВД, варьируется от 10 до 500 тысяч рублей. Полицейские накануне начали мониторинг подобных объявлений, они относятся к таким распродажам скептически.

Обломки метеоритов продавались в Интернете и раньше. В частности, на портале Avito.ru предложения о продаже кусков космических «пришельцев» по цене от 3,5 тысячи до 10 тысяч рублей публиковались еще до падения метеорита на Урал. 15 февраля, когда Челябинская область оказалась в центре внимания всего мира, этим обстоятельством решили воспользоваться многие предприимчивые пользователи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию