16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8175
  • RTS1182.25
19 февраля 2013, 13:39 ПроисшествияОбществоПолитикаПерсоны

Челябинский губернатор ищет земляков-героев

Лента новостей

Михаил Юревич уже поблагодарил некоторых южноуральцев, отличившихся во время падения в Челябинской области метеорита

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич попросил местных жителей сообщать ему о земляках, которые проявили героизм во время падения метеорита. Об этом он написал в своем блоге в LiveJournal. «Челябинские СМИ уже рассказали о людях, которые проявили лучшие качества в нестандартной ситуации в прошлую пятницу. Может, вам известны еще такие случаи? Не хотелось бы кого-то забыть. Напишите о них прямо здесь», — попросил Юревич.

На сайте губернатора говорится, что он уже поблагодарил некоторых южноуральцев, отличившихся во время падения в Челябинской области болида. Он намерен встретиться с ними лично.

15 февраля на территорию Урала упал метеорит. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. По последним данным регионального Минздрава, в результате инцидента пострадали более 1,5 тысячи человек. В Челябинске открылся кризисный центр для оказания психологической помощи местным жителям, пострадавшим в результате падения метеорита. Работники муниципальных бюджетных учреждений образования и здравоохранения, а также школьники и дошкольники Челябинска, пострадавшие из-за падения метеорита, получат страховые компенсации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию