16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
19 февраля 2013, 14:17 НедвижимостьОбществоПолитикаПерсоны

Минобороны даст деньги на жилье 56 тысячам офицеров

Лента новостей

Замминистра обороны Руслан Цаликов считает, что в переходе на единовременную денежную выплату лежит решение проблемы жилья военным

Минобороны РФ необходимо обеспечить постоянным жильем почти 56 тысяч военнослужащих за счет единовременной денежной выплаты, заявил заместитель министра обороны Руслан Цаликов, передает РИА Новости. «По итогам предыдущего года в очереди на постоянное жилье осталось 33,4 тысячи человек, плюс к этому 22 с лишним тысяч офицеров приобрели право на получение постоянного жилья в текущем году; в итоге в данный момент в очереди стоят почти 56 тысяч бесквартирных военнослужащих», — сказал Цаликов.

По состоянию на 1 января 2012 года в очереди на постоянное жилье стояли 82,4 тысячи военных. Цаликов считает, что в переходе на единовременную денежную выплату лежит решение проблемы. «Это уничтожит понятие «очередь». Военнослужащий сам получает возможность решить свои жилищные проблемы», — пояснил Цаликов.

По его словам, Минобороны намерено в течение года подготовить всю материальную базу, а в ближайшее время будет подготовлен проект закона о единовременных денежных выплатах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию