16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
19 февраля 2013, 22:45 ПроисшествияОбщество

Пожар в Институте химической физики РАН в Москве ликвидирован

Лента новостей

Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров

UPDATE 22.45

Пожар на крыше здания Института химической физики в Москве локализован в 22.36 мск сообщает МЧС. Пожар был локализован в 21.07.

Пожар произошел на крыше здания, где расположен Институт химической физики имени Семенова Российской Академии наук. Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров, сотрудники учреждения были эвакуированы, жертв и пострадавших нет. Запасов радиоактивных и химических веществ в здании не хранилось, сообщает МЧС.

Возгорание произошло сегодня в 18:00 мск в трехэтажном здании института, расположенном по адресу: улица Косыгина, дом 4. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. К тушению было привлечено 111 человек и 32 единицы техники.

Один из сотрудников института рассказал BFM.ru, что горела центральная часть крыши, где расположен купол здания. К месту происшествия были стянуты многочисленные пожарные бригады и машины «скорой помощи».

Здание института старой постройки, ему около 300 лет. Всего в нем работают около 70-100 сотрудников. Эвакуацию проводили пожарные, которые потребовали оставить все двери открытыми и опечатали здание.

Непосредственно под очагом возгорания находится помещение редакции журнала «Химическая физика», которое могло пострадать.

Этой ночью пожар произошел в подвале хирургического отделения 53-й больницы на юго-востоке Москвы. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию