16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.29
20 февраля 2013, 14:17 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Жириновский требует от Бастрыкина до Нового года «посадить» Пономарева

Лента новостей

До такой степени лидер ЛДПР обиделся на то, что Пономарев посмел усомниться в его диссертации

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал возбудить уголовное дело против депутата-справоросса Ильи Пономарева, который ранее поставил под сомнение законность защиты диссертации лидером либерал-демократов, передает «Эхо Москвы».

На «правительственном часе» в Госдуме с участием главы Следственного комитета и генерального прокурора РФ Жириновский напомнил правоохранителям, что недавно депутаты восстановили уголовное наказание за клевету. Пономарев, по словам Жириновского – «клеветник номер один». «Я прошу возбудить уголовное дело и до Нового года посадить в тюрьму депутата Пономарева», — громко, в своей манере, заявил Жириновский, и передал главе СК пачку документов. Лидер ЛДПР заодно призвал единороссов объединиться с либерал-демократами «и выдавить их Госдумы тех, кто занимается провокациями».

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев ранее заявил, что направил генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос о проверке законности защиты диссертации лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Пономарев усомнился в «чистоте» защиты Жириновским своей диссертации, прочитав новости некоторых СМИ, следует из текста запроса. В прессе парламентарий узнал, что некоторые представители научного сообщества имеют подозрения в отношении законности присвоения звания доктора философских наук Жириновскому. По мнению сомневающихся, пишет Пономарев Чайке, диссертация «Прошлое, настоящее и будущее русской нации» «не является научной работой, а представляет собой 80-страничный конспект художественно-публицистических произведений самого В. В. Жириновского». В таком случае, считает справедливоросс, «речь не может идти ни о диссертации, ни о диссертационном докладе по совокупности научных трудов». За эту диссертацию, напоминает Пономарев, Жириновский 24 апреля 1998 года получил степень доктора философских наук.

Сам Жириновский обвинения в каких-либо махинациях с диссертацией категорически отвергает. «У меня отличная диссертация! Сотни тысяч страниц текста, все в Интернете. Читайте. Учитесь. То, что я написал и сказал, хватит на сотни диссертаций. И я дважды могу быть академиком Российской академии наук», — заявил эксцентричный лидер ЛДПР накануне в беседе с журналистами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию