16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.10 / ₽ 8209
  • RTS1178.69
21 февраля 2013, 14:02

Печатный станок остановят на профилактику?

Лента новостей

Вчера мировые финансовые рынки оказались под давлением обнародованных протоколов Федерального резерва

На эту тему можно долго рассуждать и приводить многочисленные аргументы в пользу развития той или иной ситуации. Но основной вопрос звучит так: «Мировые финансовые рынки завершают свой растущий цикл сроком в четыре года или они просто взяли паузу?».

Лично меня больше убеждают аргументы в пользу завершения цикла обесценивания денег относительно различного рода активов. Я приведу всего два, наиболее важных на сегодня аргумента.

— Основная масса аналитиков считает такую реакцию рынков чрезмерной и рассматривают текущее движение рынков вниз как возможность купить немного подешевевшие активы.

— Рынки оказались под давлением не только заявлений ФРС США и китайских властей, но и реального ухудшения макроэкономических показателей.

Напомню, что вся стратегия сильных мира сего спекулянтов с Уолл Стрит строилась именно на обещании быстрого восстановления мировой экономики и ожиданий того, что пик ее торможения был пройден в конце 2012 года.

Если мы действительно являемся свидетелем окончания очередного растущего цикла на мировых финансовых рынках, то в сочетании нарастанием проблем в экономике России, которые носят исключительно внутренний характер, страна оказывается в крайне уязвимом положении перед проблемами, идущими из-за рубежа.

Читайте также: http://v-levchenko.ru/

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию