16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
21 февраля 2013, 19:57 ОбществоПерсоны

Депардье пропишут на Демократической улице Саранска

Лента новостей

Французский киноактер с российским паспортом сегодня прибыл в Москву, откуда отправится в столицу Мордовии. Штамп в паспорт ему поставят 23 февраля

Французский киноактер Жерар Депардье прилетел в Россию, чтобы получить постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. Депардье пропишут в доме на улице Демократическая в центре города, сообщил «Первый канал» в вечернем выпуске новостей. Телесюжет опубликован на сайте канала.

Депардье добирается до Саранска транзитом через Москву. В одном из столичных аэропортов его встретила съемочная группа «Первого канала». Французский актер вышел из здания терминала аэропорта в сопровождении нескольких человек, после чего сел во внедорожник черного цвета.

По данным телеканала, Депардье пробудет в Москве один день, после чего вылетит в Саранск. В столице Мордовии 23 февраля актер должен встретиться с сотрудниками паспортного стола, которые поставят ему в паспорт штамп о постоянной регистрации.

Депардье уже был в Саранске — сразу после получения паспорта гражданина РФ (указ о предоставлении ему гражданства подписал сам президент Владимир Путин). В Саранске французу подарили «паспорт мордвина» и двух котят, а также предложили поселиться в мордовской столице.

Помимо мордовской прописки у Депардье будет временная регистрация в Подмосковье, сообщила 11 февраля газета «Известия» со ссылкой на генерального директора Госфильмофонда России Николая Бородачева. По его словам, в микрорайоне Белые Столбы в подмосковном Домодедово Депардье построит себе деревянную избу. «Территория, на которой стоит его участок, примыкает к Госфильмофонду. Живут там, в основном, кинематографисты, — пояснил Бородачев. — Жерар заплатил деньги, выкупил землю. Попросил меня наблюдать за строительством». Сейчас на участке Депардье уже стоит гостевой домик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию