16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 февраля 2013, 12:23 ОбществоПолитика

Думу могут покинуть еще два депутата

Лента новостей

Члены «Единой России» и ЛДПР могут покинуть Госдуму. У одного из них нашли квартиры в Майами, второй, якобы, незаконно занимался предпринимательской деятельностью

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Претендентами на «вылет» стали: депутат от «Единой России» Андрей Колесник и член думской фракции ЛДПР Игорь Ананских. Как написал в своем блоге эсер Илья Пономарев, у Ананских обнаружены две квартиры в Майами общей стоимостью 800 тысяч долларов. При этом в декларации о доходах либерал-демократа эта недвижимость не указана.

Второй — Андрей Колесник, получив мандат, якобы, незаконно занимался предпринимательской деятельностью. В частности, как пишет Пономарев, единоросс ушел из совета директоров Калининградского морского торгового порта только в мае.

Сам Андрей Колесник заявил Business FM, что законов не нарушал и не понимает, в чем конкретно его обвиняют: «Я руководитель, я же не бизнесмен, не «торгаш». Я руководил предприятием. Написал два заявления: о выходе из совета директоров и об увольнении с работы. С работы меня уволили сразу. А потом, при первом собрании меня вывели, не помню, когда: то ли в апреле, то ли в мае, из совета директоров. Я не могу понять, он меня-то в чём обвиняет?».

В свою очередь, Игорь Ананских заявил РИА «Новости», что давно уже не владеет недвижимостью в США и намерен разобраться, почему эта информация появилась в СМИ сейчас.

Пока разоблачения эсеров направлены лишь против депутатов, отмечает политолог Сергей Рыженков: «Чиновники пока, наверное, более закрытая структура. Туда сложнее выходить с этими разоблачениями. Но, скорее всего, просто на все сил не хватает, хотя и говорят, что теперь там сотни людей сидят в Интернете, ищут. Это всё равно пока мало, это не армия. Помните было выражение — «армия Навального». Вот нет пока этой армии, которая бы за всё могла сразу ухватиться».

Ранее СМИ сообщали, что из-за американских квартир могут уйти из Госдумы депутат от «Единой России» Владислав Третьяк и справоросс Алексей Чепа, а также ряд членов Совета Федерации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию